科学防治,战胜疫情,不信谣,不传谣,抗击疫情,我们与你同在。
首页 全部办件 部门列表 惠民政策 回复率 满意度 大家评 市民点赞
园林部门及时修剪影响采光绿化树
2020-11-09 147

  日前,市民王女士通过政务服务热线反映:寻山街道天成小区32号楼东侧有多棵绿化树,枝叶茂盛,已延伸到自家院内,影响采光,希望有关部门协调修剪,请落实处理。

      市住建局接到诉求后,及时安排园林部门办理。经查,诉求人反映的是哈理工学院东路的水杉,生长茂盛,部分枝条延伸到院内。园林部门10月10日已对水杉进行整形修剪。诉求人对处理结果表示满意。