科学防治,战胜疫情,不信谣,不传谣,抗击疫情,我们与你同在。
首页 全部办件 部门列表 惠民政策 回复率 满意度 大家评 市民点赞
邮寄的不动产证一直未收到 原来是电话号码留错了
2020-11-09 171

  日前,王女士通过政务服务热线反映:其在荣成买楼后申请办理了房屋不动产证,工作人员告知10天左右邮寄,现在一直未收到不动产证,希望部门督促尽快给其邮寄。

    自然资源局回复:经查,诉求人不动产权证书已邮寄,因诉求人所留联系电话错误,导致快递公司一直无法联系到诉求人无法投送快递。自然资源局工作人员立即联系快递公司更正诉求人的联系方式,同时将快递员联系方式及快递号告知诉求人,该问题已解决。诉求人满意。