科学防治,战胜疫情,不信谣,不传谣,抗击疫情,我们与你同在。
首页 全部办件 部门列表 惠民政策 回复率 满意度 大家评 市民点赞
道路硬化桥梁拐角有问题 上庄镇协调村委解决
2020-09-09 201

日前,上庄镇武家村村民通过政务服务热线反映:武家村的户户通入户工程修建的道路与他门前的桥梁存在夹角,造成经过桥梁的车辆行驶困难,希望有关部门协调解决。

       上庄镇回复:接以诉求后,镇驻片领导与村委工作人员对诉求人反映的问题进行了现场查看,诉求人所反映的桥宽度5米,此次户户通道路硬化巷道硬化标准为3米宽,诉求人表示拐弯时存在一定困难,经协调,村委研究现已将桥拐角处进行硬化,诉求人表示满意。