科学防治,战胜疫情,不信谣,不传谣,抗击疫情,我们与你同在。
首页 全部办件 部门列表 惠民政策 回复率 满意度 大家评 市民点赞
监控探头被树冠遮挡 协调修剪恢复正常工作
2020-09-09 167

 日前,港西镇山后鞠家村村民通过政务服务热线反映:该村东侧有一个荣成公安安装的监控探头,被附近的槐树遮挡,希望有关部门修剪绿化树木保证监控探头正常工作。

      港西镇回复:接到诉求后,该镇工作人员赶到现场察看,现场发现,探头周边确有2棵槐树,树头可能对探头造成影响,经联系港西镇派出所工作人员调看监控,确认了槐树的树头确实存在遮挡探头的问题,已协调村委对监控探头周边槐树进行了修剪。