科学防治,战胜疫情,不信谣,不传谣,抗击疫情,我们与你同在。
首页 全部办件 部门列表 惠民政策 回复率 满意度 大家评 市民点赞
人行道坑洼不平 住建局组织人员维修
2020-09-09 158

 日前,家住德平北区的孙先生通过政务服务热线反映:他所居住的那幢楼东侧人行道坑洼不平,影响居民出行,希望有关部门协调维修。    

      市住建局回复:接到诉求后,立即安排人员现场查看并组织人员维修,现已完成修复。诉求人表示满意。