科学防治,战胜疫情,不信谣,不传谣,抗击疫情,我们与你同在。
首页 全部办件 部门列表 惠民政策 回复率 满意度 大家评 市民点赞
楼上住户卫生间漏水 住建局组织入户维修
2020-09-09 187

  日前,家住高阳小区的岳女士通过政务服务热线反映:7月初她楼上住户的卫生间漏水,导致她家卫生间吊顶生锈,且一直滴水,开发商承诺维修,一直未维修,请有关部门协调解决。

        市住建局回复:接到办件后,立即组织人员入户查看维修,目前已维修完成。投诉人表示理解满意。