科学防治,战胜疫情,不信谣,不传谣,抗击疫情,我们与你同在。
首页 全部办件 部门列表 惠民政策 回复率 满意度 大家评 市民点赞
植物园长廊横梁断裂隐患 住建部门接诉即办
2020-08-31 258

日前,有市民通过民心网反映:桑干河植物园紫藤长廊里有一根横梁断裂,且支撑梁错位。望有关部门派人查看,消除安全隐患。

       住建局回复:接到群众诉求后,园林部门马上组织技术人员到现场查勘,横梁确实有断裂的地方,技术人员当场研究拿出处理方案,当天组织施工,目前已修复完成,消除了安全隐患。