科学防治,战胜疫情,不信谣,不传谣,抗击疫情,我们与你同在。
首页 全部办件 部门列表 惠民政策 回复率 满意度 大家评 市民点赞
住建局为街角花园加配灭蚊灯
2020-07-09 300

市民反映:至格酒店对面有一个小公园,周围居民都聚集在此,但是却缺乏灭蚊灯设备,请有关部门尽快安装。

    住建局回复:经过调查了解,该处属于伟德路街角花园,市绿化服务中心通过实地勘察、合理规划,已于6月19日安装了灭蚊灯设施,满足广大市民的需求。