科学防治,战胜疫情,不信谣,不传谣,抗击疫情,我们与你同在。
首页 全部办件 部门列表 惠民政策 回复率 满意度 大家评 市民点赞
俚岛镇协调解决车辆无法进出果园问题
2020-07-09 213

俚岛镇北马道河村村民反映:近期市政部门在该村北侧的小路上安装铁栏杆,导致大型车辆无法进入其承包的果园内运输货品。

    俚岛镇回复:针对诉求人反映的问题,镇工作人员与市交通局、诉求人6月16日共同到现场查看,沟通协调解决问题,经协调,顺利解决诉求人车辆运输货品进出问题。诉求人表示满意。