科学防治,战胜疫情,不信谣,不传谣,抗击疫情,我们与你同在。
首页 全部办件 部门列表 惠民政策 回复率 满意度 大家评 市民点赞
滕家镇协调疏通厕所积水
2020-06-09 202

市民反映:日前,滕家镇小状元幼儿园西南侧的厕所积水,导致村内排污管道污水外溢,希望有关部门协解决。

滕家镇回复:因近期降雨多,积水多,导致幼儿园厕所积水,影响到排污,目前,镇驻片负责人已联系了水务集团和村委,对积水进行了疏通,污水外溢现象已解决。