科学防治,战胜疫情,不信谣,不传谣,抗击疫情,我们与你同在。
首页 全部办件 部门列表 惠民政策 回复率 满意度 大家评 市民点赞
俚岛镇修剪树木消除交通隐患
2020-06-09 194

市民反映:颜家村南侧小桥处两侧绿化带影响视野,导致该处时常发生交通事故,希望有关部门将绿化带树木进行修剪或移栽。

俚岛镇回复:接到诉求人的诉求后,该镇城建办工作人员已经安排园林队对颜家村南小桥处十字路口周边的部分树木进行了移栽,对繁茂的树木进行修剪。