科学防治,战胜疫情,不信谣,不传谣,抗击疫情,我们与你同在。
首页 全部办件 部门列表 惠民政策 回复率 满意度 大家评 市民点赞
经济开发区劝移占道待修车辆
2020-05-11 430

 市民反映:荣成永康五金城西门每天都有建筑工程车辆占用停车位,影响行车视线有安全隐患而且造成交通拥堵,希望部门协调解决。

      经济开发区回复:经现场落实,占用停车位的建筑工程车辆为在此维修的车辆,已协同永康五金机电城物业对相关占道经营的业户进行协调,要求他们将占道车辆移走,目前车辆已经全部移走。诉求人表示满意。