不忘初心,牢记使命,为中国人民谋幸福,为中华民族谋复兴。
首页 全部办件 部门列表 惠民政策 回复率 满意度 大家评 市民点赞
交通运输局帮助群众找回丢失物品
2019-04-04 192

3月21日来电人白先生反映:3月21日中午12点乘坐荣成市沙窝北到威海的汽车,工作人员告知下午2点发车,其下车购买物品,但车辆1点半便开走,其将一黑色双肩背包遗失在车上,来电寻求帮助,请尽快落实回复。

交通运输局回复:经多方联系,确认诉求人背包遗失在威海交运集团五公司所属的客车上。经了解,车辆当时并没有发车,因沟通有误。虽然该车不属于我市客运企业所有,但是我们还是按照首问负责制要求,联系到该车经营者,该车经营者发现背包后,已返还诉求人,诉求人对我们工作人员表示感谢。客运管理科工作人员于2019年3月21日15时40分联系诉求人,诉求人表示满意。