科学防治,战胜疫情,不信谣,不传谣,抗击疫情,我们与你同在。
首页 全部办件 部门列表 惠民政策 回复率 满意度 大家评 市民点赞
【好人好事】 好的哥拾金不昧送还遗失物品
2020-07-13 250

好的哥拾金不昧送还遗失物品

      市民周先生反映:6月23日18点,他在石岛渔人码头乘坐出租车,18:20分在黄海南路剑琴律师事务所下车,期间将黑色斜挎包遗失车上,希望有关部门帮其找寻。

      石岛管理区回复:接到诉求人诉求后,石岛管理区交通运输局运管科立即安排二运出租公司调查处理。公司相关负责人第一时间将诉求信息发布在出租业户群内,经查,诉求人遗失的黑色挎包确实遗落在出租车上,该车司机早已将黑色挎包送还诉求人。