科学防治,战胜疫情,不信谣,不传谣,抗击疫情,我们与你同在。
首页 全部办件 部门列表 惠民政策 回复率 满意度 大家评 市民点赞
239641
荣成大学生就业补贴
政策咨询
664
我是16年7月份毕业的大学生,但是我的保险是从18年1月份正式开始交的,请问我能享受到3万的购房补贴政策吗
人社局
已办理
  • 2020-02-14 市民提交问题
  • 2020-02-14 人社局 开始处理
  • 2020-02-17 人社局 办结
您好,感谢您对人力资源和社会保障工作的关心和支持。按照《关于实施荣成“百千万英才计划”的意见》规定,在我市企业工作满3年的高校毕业生,可申请一次性购房补贴。您是本科学历且在企业工作缴纳社保满3年,满足申报条件,可以申请3万元的一次性购房补贴。谢谢!