不忘初心,牢记使命,为中国人民谋幸福,为中华民族谋复兴。
首页 全部办件 部门列表 惠民政策 回复率 满意度 大家评 市民点赞
234101
农村户口在市里买房想迁户口
政策咨询
312
您好。房子未交房属于期房,有贷款合同,购房合同,已经还贷8个月。想迁户口需要什么具体资料?一次性能办结吗
公安局
已办理
  • 2019-12-03 市民提交问题
  • 2019-12-03 公安局 开始处理
  • 2019-12-04 公安局 办结
您好,来信已收到。接到反映问题后,市公安局户政中心民警经核实,根据鲁公通〔2019〕64号《山东省公安厅关于在全省户籍管理领域推行“1+6”服务模式的通知》,居住落户需持户口本、身份证、房屋产权证或不动产证或房管部门出具的房屋登记信息材料和随迁人员亲属关系材料等办理。民警于2019年12月3日14时30分通过电话(7551304)与来信人说明相关政策和手续。来信人对民警工作表示满意,对结果表示满意。